Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2514660

Здравствуйте. Мне почти уже 36 лет, 8 лет как имею хронич воспаление придатков, весной простывала, яичники хватали и отпускали сдавала анализы, но отпустило само и не пошла больше ( анализы прикрепляю) делала узи сказали яичники не увеличены, в августе под кондиционером снова схватили яичники и пошел ужас с менструацией по капле ложки и задержки и все три эти месяца на 10 дней задержки, на днях только переболела гриппом и переохладилась , должны пойти месячные сегодня 9 октября - первый день прошлых месячных 17 сентября , но болят яичники к вечеру и ночью режут!!!!! Три дня!! Правый сильнее!!! Индометацин ставлю свечи не помогает особо, и на узи сегодня сказали что месячные снова с задержкой будут дней через десять, связаны ли сбой менструации с обострением хронич воспаления? И снова по узи яичники не увеличены как и все эти полгода !!! Грудь набухает и отпускает. Яичники также волнами хватают и отпускают вечером !!! Что мне делать? Прикрепляю анализы весны, свежие анализы гормонов и узи сегодняшнее вечернее !!!! И как жить если при любом ветерке даже летом от кондиционера воспаляются яичники, я хочу мамой хоть раз стать просто мужа нет еще(( у меня воспаление небольшое или увядание яичников ? Почему пошел сбой цикла и болят ( делала в августе колоноскопию потому что по узи ВСЕГДА не увеличены, думала болит слепая кишка тогда… но колоноскопия показала лишь хронич колит и справа ничего нет в плане кишечника) тогда это яичник болит справа ( левый не так) как и сейчас … за мою жизнь у меня менструация шла четко по графику день в день, с августа впервые начались эти сбои задержки и сейчас после гриппа я переохладилась и режут яичек и по вечерам три дня… хотя по узи не увеличены или что показывает узи ? Помогите!!! Пожалуйста!! Как боль убрать ночную ?? Я не хочу быть бесподобной (((

Возраст: 36

Хронические болезни: Аднексит, цистит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ у вас есть спайки малого таза боли могут давать они, также есть небольшое образование на яичнике возможно задержка из-за него, как регрессирует цикл должен наладиться. Контроль УЗИ можно сделать через 1-2 месяца на 5-7 день цикла, если не будет противопоказаний можно пройти курс физио например ультразвук на низ живота он хорошо помогает при спайках. По результатам обследования на гормоны есть снижение АМГ, желательно сдать контроль если он действительно снижен то рекомендована консультация репродуктолога очно.
Клиент
Надежда Сергеевна, от чего зависит обострение этих спаек ? Просто боль жгучая, не сплю всю ночь сегодня… на спине могу лежать лишь, на бок больновато чувствительно горят яичники Переохлаждение влияет ?
Акушер, Гинеколог
Переохлаждение может влиять, может провоцировать начало менструального цикла, они могут давать и постоянные тянущие боли
Акушер, Гинеколог
УЗИ обязательно нужно сделать контроль на 5-7 день цикла чтобы ещё исключить эндометриоз это доброкачественное заболевание которое тоже может сопровождаться болями, в эти дни цикла он хорошо просматривается.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, теперь бы дождаться когда будут месячные…. 17 сентября был первый день прошлый, сегодня 10 октября, на УЗИ вчера сказала специалист, что пока месячные не будет, еще овуляции не было вроде так.. может поэтому у меня и взрываются от боли вечерами яичники плюс переохлаждение
Клиент
Надежда Сергеевна, дождусь когда-нибудь надеюсь в октябре месячных и пойду на УЗИ, спасибо большое