Кольпит 37 недель
Взяли мазок, врачу не понравились результаты, назначил амоксиклав 3 раза в день. Рационально ли его пить при таких результатах на 37,4 неделе . Прикрепляю результат.
Здравствуйте, да, принимать Амоксиклав нужно, так как выявление кишечной палочки и энтерококка во время беременности является показанием к назначению антибактериальной терапии.
Елена Владимировна, может ли быть данный анализ ошибочным ? Смущает, что всю беременность мазки было отличные, а сейчас вот это и отказываются брать повторный. Данный мазок врач взял на приеме на следующий день. После ПА ( ночью перед приемом был половой акт с мужем). Могло ли это повлиять на результат ? Насколько опасен амоксиклав для ребенка в 3 триместре ?
Вряд ли анализ ошибочный , но если есть сомнения можете пересдать в платной лаборатории , Амоксиклав негативного воздействия на ребенка не оказывает, этот препарат разрешен во время беременности.
Елена Владимировна, нет возможности пересдать ( положили в патологию), попросила взять здесь повторно- на берут. В любом случае спасибо ! Про амоксиклав поняла , главное , что он для ребенка не несет вреда
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему малышу!
Здравствуйте.
Назначения правильные нужно пропить антибактериальный препарат, сдать повторный посев из ц/к.
Антибиотик не противопоказан при беременности и вреда ни вам, ни малышу не принесет.
Здравствуйте! Да. Назначение правильное . Продолжайте
Здравствуйте
У Вас большой срок
Это санация перед родами
Титры высокие, поэтому для снижения лучше пройти курс антибиотиков
Здравствуйте! Вам сделаны правильные назначения, Амоксиклав разрешён к применению во время беременности.