Припухло веко и болит при моргании и нажатии
Доброго времени суток! Вчера начало болеть верхнее веко при моргании и нажатии. Сегодня утром веко припухло и по краям глаза образовалась корочка. Что это может быть и чем это лечится? Фотографии прилагаются. https://imgur.com/a/xBgo0aK
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Похоже, что в толще века воспаление сальной железы.
Хорошо помогает в этом случае такая терапия: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновая 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Пишите если будут вопросы
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Здравствуйте. Это формируется Ячмень в толще века, поэтому сейчас есть отечность и боль.
Рекомендации по лечению следующие:
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 2 дня, далее 4 раза в день до 7-10 дней.
2. Через 10 мин мазь Флоксал за веко 3 раза в день 7-10 дней.
3. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, чтобы снять отёк.
4. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин по 1 таб 5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. Желаю скорейщего выздоровления! ?