Что вас беспокоит?
Повышение артериального давления
После коронавируса появилась проблема с повышенным давлением. Периодически повышается. Прошла кучу обследований. Все приложу. Пью на постоянной основе год престариум вечером 2,5 мг. Но все равно бывают скачки. Вот вчера даже ночью было почти уснула и чувствую тахикардия и померила АД было 147/90 пульс 115. Приняла корвалол и престариум. Забыла вечером принять. Главный вопрос: может ли быть такое даже на регулярном приеме гипотензивных? Периодические скачки? Что в таком случае делать? Из-за чего в моем случае это может быть? Анализы все приложу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, даже на постоянной терапии иногда случаются подьемы давления,это возможно при смене погоды, стрессе,приеме соленой пищи, алкоголя и т д.
Если такие скачки часто,то можнл рассмотреть прием вместе с периндоприлом беталока 25 мг,он будет урежать пульс и снижать давление
Просто начинаю переживать сильно из-за чего это. Есть ли по обследованиям отклонения и что будет в моем случае если вот так периодами бывает подъём?. Это так неприятно. Начинается трясучка.
По исследованиям у вас все хорошо. Изменения на МРТ и узи сосудов шеи незначительные,но я бы рекомендовала проконсультироваться с неарологом.
Есть признаки камней в почках,это может давать подьем давления.
Не консультировались с урологом, нефрологом?
Признаки камней это по какому исследованию? Я недавно делала узи почек там только песок нашли. Пропила Роватинекс и все. Сейчас тоже его начала пить, немного бок побаливал.
По узи брюшной полости с почками.
Контролируете уровень креатинина, мочевины, белок в моче?
Только песок сказали. Получается сейчас надо повторно посмотреть почки - лучше узи? И кровь сдать на эти показатели да? И песок может тоже получается давать повышение АД? Или только камни?
Принятый ответ
Сами камни и песок не дают поввшение давления, важен процесс в почках, нарушения функции.
Да, рекомендую контроль узи почек и крови,что указала
Здравствуйте. Вероятно 2,5 мг престариума Вам недостаточно, можно увеличить дозировку до 5 мг, также добавить на ночь 2,5 мг конкора для урежения пульса. По обследованиям без отклонений, по результатам холтеровского мониторирования есть нарушения реполяризации, после ковида такое бывает, рекомендуется курсом прием магнеВ6 1 т 3 раза в день 1 мес
Если я пью больше 2,5, то у меня бывает и низкое давление 90/60 бывало. Поэтому оставила 2,5 мг
Тогда можно оставить 2,5 мг престариума+ 2,5 конкора, конкор регулирует и давление, и пульс, но сильного снижения давления не будет
Из-за чего могут быть такие скачки? Они не постоянны же
Возможно, камни в почках ухудшают состояние, рекомендуется консультация нефролога. Также триггеры повышения давления: стресс, физическая нагрузка, прием кофеина и алкоголя, смена погоды, соленая пища
Наталья, как мне к этому относится? Если очередной скачок? Принять таблетки и ждать? Верно? И успокоить себя что это норма? Я не умру? Просто ощущение такое что сейчас прям умру…жуткое состояние
Принятый ответ
Да, принять таблетки+ успокоительное средство. Можно корвалол. Нет, это не опасно, не смертельно
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 201927 ответов
- 5 Июня 20191 ответ
- 19 Августа 20193 ответа
- 23 Декабря 201922 ответа