Дозировка

Ребёнку назначен препарат энбрел подкожно по 14 мг. Дозировка флакона 25 мг. Подскажите пожалуйста, как правильно получить из 25 мг , 14 мг

25 лет

Здравствуйте! Путем математических вычислений. В 1 мл препарата у вас 25 мг содержится вещества. Чтобы получить 14 мг нужно набрать 0,56 мл соответственно. Набираете в шприц это количество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Леонидовна, врач в поликлинике сказала , что набираем из флакона 0.7 в шпиц. Это не правильно получается?

в 0,7 мл будет 17,5 мг, а не 14