Падение гемоглобина после кровопотери.

Здравствуйте! Как быстро в анализе крови отображается падения гемоглобина в связи с кровопотерей? Ну, например, если случилась кровопотеря, будет ли падение гемоглобина по анализу сразу или через какое-то количество часов/дней?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В зависимости от объёма кровопотери. При большой кровопотери снижение будет в первые часы.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровепотери небольшая, то гемоглобин может не измениться практически. При большой кровепотери гемоглобин падает сразу до низких значений, проявляется гиповолемическим шоком.