Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2516417

У ребенка 1 год, второй ден температура, 37’5-38’6. При прослушивании ребенка все в норме. Покашливает неделю по ночам(сухой кашель). Врач, когда осматривал ротовую полость, увидел на щечке меленькую язвочку, по ее словам похоже на стоматит, либо прикусила и оно побелело. А сегодня мы сдали анализ крови. Результат пришел. Помогите расшифровать анализ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Как сейчас ребёнок себя чувствует?
По общему анализу крови бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты)
Клиент
Злата Владиславовна, температуру сбила, пока спит. Весь день плаксивое состояние, глазик один гноится

Клиент
Злата Владиславовна, бактериальная инфекция это может быть стоматит? Что относится к бактериальным ?
Педиатр, Детский эндокринолог
Получается у вас есть конъюнктивит и стоматит. Так как у ребёнка по анализу повышены лейкоциты, воспаление является бактериальным. И конъюнктивит бактериальный и стоматит тоже.
В этом случае ребёнку нужно начать давать антибиотики.
Для этого нужно вызвать педиатра на дом, чтобы вам выписали рецепт.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по общему анализу крови повышение нейтрофилов или лейкоцитов указывает на бактериальный процесс. Если нет никакой динамики , Стоматит, лихорадка – после осмотра врача, возможно, вам назначат антибиотик
Педиатр
Здравствуйте
Есть сдвиг в лейкоформуле
Вероятно присоединилась бактериальная инфекция
Сдать ОАМ исключить инфекцию если при нажатие на мочку уха болит то осмотр лор врача исключить отит

Сейчас решать с лечащим врачом вопрос о начале приема антибиотика

В глаза
Тобрекс капать если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Клиент
Эльнура Назимовна, у меня есть анализ мочи, сможете посмотреть? Я прикреплю
Клиент
Эльнура Назимовна, поехали на скорую, врач осмотрел, послушал. Ничего не назначил, сказал что так протекает вирус, могут быть превышены показатели, якобы у детей это в норме. Я ничего тогда не понимаю
Педиатр
По этому анализу мочи воспаления нет
Но нужно пересдать

Сейчас рекомендую наблюдать 1-2 дня если не будет улучшения решать вопросы с лечащим врачом о начале приема антибиотика