Линейный фиброз

После удаления половины правого легкого (онкология) образовался линейный фиброз.как лечить.Боли,кашель,отдышка.

рак
55 лет

Здравствуйте, Ольга. Нередко после операции на лёгком формируется Хроническая обструктивная болезнь лёгких и как следствие одышка, кашель.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для оценки дыхательной недостаточности, посетить пульмонолога очно для назначения лечения.

Здравствуйте уважаемая Ольга линейный Фиброз это шрам после перенесённой операции как таковой не требует лечения но если у вас есть жалобы вам нужно сделать Спирометрию для исключения патологии бронхов. Однако некоторая болезненность после операций (если была затронута плевра) может сохраняться долгое время.

Здоровья Вам