Шелушащаяся ранка под губой
Здравствуйте, уже продолжительный период времени беспокоит ранка, которая появилась после того, как я поранился при бритье — болячка очень долго заживала потом превратилась в бесконечное красное пятнышко. Я как-то один раз додумался помазать это место «Тридерм» мазью — пятно почти прошло, продолжил мазать и исчезло бесследно. Теперь же после того, как я перестаю мазать - через неделю появляется на том же месте шелушение, переходящее в красное пятнышко, пока не уберу его тридермом — и так по новой. У меня шелушатся также за ушами, также временно помогает тридерм. Подскажете что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сдайте
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день в 2-3 нед
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Здесь нельзя мазать тридермом
Наружно примените: цикапламт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, почему нельзя мазать Тридермом?
Виктория Николаевна, я использовал b5 какой-то крем 3 недели на ушах — эффекта 0. Тридерм после -го применения снял покраснение и убрал шелушение.
Гормоны на лице не применяют
Получите стероидный дерматит
Если эффекта нет от лечения
72ч не мыть, не мазать
Сдайте соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
При положительном соскобе
- бетадин 2 раза в день 14 дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Такропик 0, 1 %2 раза в день 14 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте. Через сколько мази/крема противогрибковые дадут хоть какой-то видимый эффект? Мазал уже клотримазолом около 3-4 дней — вообще 0 изменений, от тридерма сразу эффект.
Тридерм это комбинированный, гормональный препарат. На лицо гормональные мази наносить нельзя.
Эффект должен быть через 7-10 дней.
Правильно это сделать соскоб.
Но сейчас он будет ложно-отрицательный, так как вы использовали мази.
Перед анализом ничего не наносить 5-7 дней.
Оксана Александровна, так мне же и советовали тридерм мазать уши ? Уши не лицо если — то ок)
Кроме соскоба есть еще какие-то диагностики? В ближайшее время не могу не мазать, буду выступать на публике.
Без комментариев.
Можно ещё осмотр через лампу Вуда.
Когда выступление?
Оксана Александровна, выступление будет 19го числа.
Давайте Бетадин 2 раза в день сегодня и завтра.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем.
На ночь Метилурациловая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Тридерм не подходит для лечения, снимает только покраснение, а противовоспалительный компонент в составе недостаточен.
За ушами шелушение видимо связано с себореей.
На лицо спирт с левомицетином 2р, мазь эритромициновая 2р .
Не мочить.
За ушами посмотреть бы процесс