Что вас беспокоит?
Повторный оак и плохое самочувствие
Здравствуйте. С 30 сентября заболела. Заразилась от дочки. Насморк с зелеными соплями, болело горло, увеличены лимфоузлы, конъюнктивит. У дочки по анализу крови выявили бактериальную инфекцию выписали антибиотики. Я тоже начала пить антибиотики амоксиклав (кровь не сдавала, сама себе назначила) 1000 2 раза в день 7 дней пила. Вчера варила последнюю таблетку и сегодня сдала оак (во вложении) . В целом стало лучше самочувствие, но все равно есть слабость. Горло не болит, лимфоузел больше не чувствую на шее, но сохраняются зеленые сопли и появился кашель с зеленой макротой, давольно мучительный, приступами. Есть ощущение что недолечилась и в анализе крови вроде не все хорошо. Вопрос как долечиваться? Снова покупать антибиотики? Такие же или другие?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте синупрет 2драже 3 раза в день 5-7 дней.
Назально капли сиалор 1к 3 раза в день 5 дней
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры нужно будет повторно принимать антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую к приему клацид 500 мг 2 раза в день, 7 дней + пробиотик нормобакт по 1 пакетику 1 раз в день, 10 дней.
Для разжижения мокроты - аскорил 10 мл 3 раза в день, 5-7 дней.
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7 дней.
Назонекс по 1 дозе 2 раза в день, 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Желательно сделать рентген легких
Принятый ответ
Добрый день.
По крови есть бактериальная инфекция, амоксиклав оказался нечувствительным данным возбудителям, поэтому рекомендую начать принимать Кларитромицин 500 мг * 2 раза в день. Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
Симптоматическое лечение продолжайте.
Больше пейте жидкости и увлажняйте воздух.
С уважением ?
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 201832 ответа
- 4 Июня 20181 ответ
- 21 Ноября 20192 ответа
- 24 Марта 202016 ответов