Расшифровка экг

Здравствуйте, проходили с ребёнком(девочка 9лет, среднее телосложение, хронических заболеваний нет) комиссию перед спорт школой. Сделали ЭКГ. Сказали что кардиограмма не очень хорошая и рекомендовали сделать Холтер. Что не так не объяснили. Хотелось бы знать на сколько серьёзно?

Отсутствуют
31 год

Здравствуйте
Не переживайте
Прикрепите плёнку экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна,
Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Ознакомилась с экг.
Ритм нижнепредсердный. Вариант нормы для детей
Эос не отклонена.
Блокад экстрасистол нет.
Суточное мониторирование экг назначается для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое. Значит спортом можно заниматься (футбол)?

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста экг

Здравствуйте, Марина. Не переживайте. По ЭКГ зафиксирован нижнепредсердный ритм. Это не опасно, лечить не требуется. ХолтерЭКГ рекомендован с целью исключения нарушения ритма сердца. Оптимально выполнить ещё УЗИ сердца (ЭХОКГ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Владимировна,
Спасибо большое.

Принятый ответ

Берегите себя и своих близких!

Принятый ответ

По экг - описан вариант нормы. Нижнепредсердный ритм часто встречается у детей по мере роста и созревания приводящей системы.
Опасного ничего нет.
Планово можно сделать холтер экг и узи сердца.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна,
Спасибо большое. Т. Е. Спортом ребёнок может заниматься?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ритм нижнепредсердный
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Дообследование не требуется.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала результат ЭКГ, плохого ничего не вижу. Нижнепредсердный ритм это вариант нормы для детей, так как ещё не зрелая проводящая система сердца, не волнуйтесь. Занятия спортом не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Харисовна, спасибо большое?