Красные точки по телу
Добрый день! У меня по телу много красных точек. Одни совсем маленькие, другие побольше. Я фото приложу. Есть даже до 3 мм в диаметре. Ну про эту крупную мне говорили что это гемангиома, а вот все остальные и самые маленькие, как будто укол иголки, это тоже гемангиомы? Ихотя так много. Особенно в последнее время их стало больше. Это не может быть какое-то заболевание крови? Мне один врач говорил что это может так проявляться. Кровь сдавала последний раз 2 месяца назад. Там только гемоглобин и гематокрит были немного понижены и эозинофилы 5.2. При норме до 5.
Анна, добрый день! прикрепите фото
Здравствуйте! Кроме чисто внешне, они Вас как то беспокоят?
Галина, нет не беспокоят.
Здравствуйте! Прикрепите фото. Перед появлением большого количества таких точек не болели?
Алина, по-моему нет.
Это ангиомки. Ничего страшного. В числе причин, почему на теле могут появляться подобные мелкие красные точки — острых вирусных заболеваний, гормональных сбоев, наследственность играет роль. Летом используйте солнцезащитный крем
Алина, Спасибо!
Здравствуйте, прикрепите фотографию
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа, необходимо комплексно оценить
Мария, я прикрепила анализ крови, он чем-то поможет?
Еще бы сдать на время свертывания и кровотечения кровь. Тромбоциты не такие высокие, их бы тоже сдать-посчитают (метод фонио)
Мария, Спасибо!
Анна, по фото - это гемангиомы. Вы делали УЗИ печени. сдавали биохимический анализ крови?
Илона, узи в норме.
Илона, а по биохимии что конкретно?
Значит, их появление связано с генетической предрасположенностью, слабыми сосудами, возрастными изменениями
АсТ, АлТ, щелочная фосфотаза. А также коагулограмма
Илона, спасибо!
Здравствуйте! На фото действительно гемангиомы без всяких особенностей. Они в большем или меньшем количестве есть у всех. Зачастую много красных точек на теле появляется в связи с генетикой, так что посмотрите на кожу ваших родителей.
При появлении большого ( сотни) элементов за короткий промежуток времени есть смысл пообследовать печень и поджелудочную железу.
Иногда полезным бывает прием таб Аскорутин 1 т 3 раза в день 1 мес.
Наталья, спасибо. Подскажите, у моего сына тоже есть гемангиома и его врач сказал что когда по ним провести пальцем, то они сначала бледнеют а потом опять приобретают свой цвет. А у меня нет. Я провожу по ним а они не бледнеют.
Принятый ответ
Надавите на них прозрачным стеклом и посмотрите через стекло - они обязательно посветлеют при давлении.
Наталья, да, я попробовала, они совсем немного бледнее стали после нажатия.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Это капиллярные гемангиомы. Ничего страшного и опасного нет. Это не связано с какими-либо внутренними заболеваниями. Основные причины появления это наследственность и солнечное облучение.
Можно обратиться к дерматологу или косметологу для удаления образований лазером.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте! По фото — капиллярные гемангиомы. Причина - наследственность чаще всего. С заболеваниями внутренних органов не связано. Иногда таких красных точек на теле становится больше при приеме оральных контрацептивов, но не всегда. Удаление — лазером, только как косметический дефект.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте, это гемангиоммы, кроме косметическогт дефекта никакой опасности не несут. Их можно убрать аппаратными методиками в косметологии. Появиться могли если есть гормональные нарушения, или было сильное снижение иммунитета
Алёна, спасибо!
Гемангиомы. Наблюдайте. Но это первый знак о проблемах в печени и поджелудочной железы. Избегать длительное прибыван е на солнце. Будеть здоровы!
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте, возможно пятна тужмлина, проблем с поджелудочной нет, с ЖКТ в целом? Организуйте питание более легкое для печени(диета 5, например )
Анастасия, спасибо, нет, с поджелудочной нет.
Анастасия, но главное на проблемы крови они не указывают?
Принятый ответ
К проблема с кровью они не имеют отношения, отнеситесь к ним как к особенностям кожи и анатомии сосудиков
Анастасия, спасибо!
Здравствуйте, Анна на фото гемангиомы. Можно удалить лазером. Летом используйте солнцезащитный крем. Можете пропить курсом аскорутин по1 т 3 р в день (3 недели)
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте. Это гемангиомы, возможно из-за нарушения работы печени. Попробуйте ГЕПТРАЛ -гепатопротектор.
С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо!