Загар и родинка

Добрый день. Беспокоит жжение и покалывание в области шеи где родинка. 12 дней назад чуть чуть её повредил (не было крови просто стёр чуть, она маленькой потемнела и огрубела сверху) потом поехал в отпуск на солнце на пару дней (10 дней назад) спустя 3 дней на шее появилось жжение вокруг родинки и в целом в этом месте шеи. И вот уже 7 дней оно особо без изменений. Ходил к дерматологу прописал Клобетазол крем(clobexpro) сказал родинки все ок, просто я обгорел. Но разве может так долго длиться жжение? Никогда так не было. Обычно три дня и пузыри максимум. Доктор ещё сказал что майкой задеваю. Спасибо за ответы.

32 года

Здравствуйте
Действительно реакция кожи на солнце и поэтому такие симптомы
Невусы спокойные
Не подозрительные
На кожу области шеи и там где обгорели мазь акридерм 2р в день до 10дн

Марина Геннадьевна, скажите а какой срок можно ждать полного заживления? В интернете пишут до 7 дней, но они уже прошли. А жжение как будто такое же

Принятый ответ

может быть и несколько недель
Начинайте лечение,будет проходить постепенно

Илья, здравствуйте!
По фото у вас доброкачественные меланоцитарные невусы, абсолютно спокойные.
Ваши симптомы не связаны с родинкой.
Возможно в этой области у вас раздражительный дерматит на фоне трения кожи, инсоляции.
Наносите Акридерм 2р в день 7 дней.
Неотанин крем в течении дня.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
От солнца это место закрывайте.

Илья,здравствуйте !
Действительно длительный процесс может усугубляться именно трением,потением.
Рекомендую продолжить клобетазол крем тонко 1 р в день 7 дней .
Добавить крем неотанин 3 р в день 10 дней .
Хб одежда.
Не тереть

Илья, добрый день
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Через 2-3 недели должно успокоиться
Рекомендую:
- Офломелид мазь 2 р/д 7 дней
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера

Здравствуйте, Илья
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На места воздействия солнца - крем декспантенол 2-3 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте , по фото невусы подозрений не вызывают . ничего страшного нет, для уточнения лучше очно показаться доктору