Температура держится 2 недели

Здравствуйте. У мужа с 25.09 начала подниматься температура сначала держалась 37,3 днем , к вечеру 37,6 , так было до 30.09. С 01.10 и по сегодняшний день температура поднимается до 38,2 . Из симптомов только болит голова. Рентген легких воспаление не показал , также на рентгене исключили гайморит. Пили и амоксиклав, сейчас когоцел , температуру сбиваем ибуклин экспресс . Но улучшения нет . В больнице сказали вирус, но так долго держится температура.Что это может быть ? Анализы прикреплю

Нет
25 лет

Здравствуйте. Если прошло более 5 дней от последней флюорографии органов грудной клетки, то сейчас необходимо снова сделать флюорографию органов грудной клетки. Также сдать анализ крови на ковид, вэб, цмв, аденовирус, сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам. Лечение таб Циклоферон по 1 таб 4 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды, орошение ротоглотки раствором антисептика, прием Вит С

По анализам крови это все таки вирусное ?

Принятый ответ

По анализам показатели в пределах нормы (чуть повышено СОЭ)

Здравствуйте!
При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам

IgM к микоплазме пневмОния

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям, клещ энцефалиту

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV