Боль в левом подреберье с переди
Через 2 недели лечения , омезом ДСР, урсосаном 500 на ночь, сегодня резко появилась ноющая боль под левым подреберье, как понять что это болит? На узи 2 недели назад поджелудка обсолютна спокойна.
Здравствуйте, вероятно это кишечник.
Боль меняется после дефекации, отхождения газов? Стул не поменялся?
Нет боль не меняется, стул у меня в норме. Выпила с утра на голодный желудок воды и боль возобновилась.
Добавьте Дюспаталин 200мг ×2 раза на 7 дней. Если жалобы сохранятся - обязательно на очный прием
Здравствуйте.какой стул и есть ли вздутие?
Нет вздутия нет, стул нормальный на приеме урсосана вообще каждый день обычный стул.
Принятый ответ
при болях обычно рекомендуют добавить спазмолитик, например, дюпаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.
при сохранении жалоб рекомендуют дообследование и осмотр очного врача.
(исключить проблемы в кишечнике, а также оценить работу поджелудочной).
ОАК
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, липаза, холестерин, срб).
кал на скр. кровь методом иха.
фекальный кальпротектин.
Добрый день
Изменился ли у вас цвет мочи и стула
Не стала ли моча темнее, а стул светлее ?
Нет у меня ничего не поменялось, утром проснулась без боли, выпила стакан воды и опять начало болеть, боль усиливается после еды и даже после воды.