Результаты 1 скрининга

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с итогами первого скрининга. Я так понимаю, что риски низкие. Но меня смутила фраза врача «вот видите, несмотря на кровь, вам ставят низкие риски». Вот и возник вопрос: что не так с кровью? Помимо этого сдавался НИПТ Панорама. Все результаты прикладываю. Не пойму, что мне делать, я готова еще раз сдать НИПТ, готова сделать инвазивный тест (врач сказала, что в моем случае нет необходимости его делать). В общем, стоит ли паниковать или успокоиться?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
У вас прекраснейшие результаты, повода для дополнительного обследования нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все риски низкие. Нет абсолютно никаких показаний к НИПТ и инвазивных диагностике. По НИПТ , который сдали также все риски низкие. В крови чуть повышен РАРР-/А, но изолированно он не несёт никакой прогноз, поэтому нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас все отлично по результатам скрининга,риски низкие,НИПТ хороший.Показаний для инвазивной диагностики нет.Отдельно результаты по крови мы не оцениваем,только рассчет рисков по всем параметрам.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

У Вас низкие риски и по данным скрининга, и по НИПТ. Инвазивная диагностика не показана, все в порядке по обследованию

Здравствуйте

Принятый ответ

Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр выше нормы.
Но это не маркер хромосомной патологии.

НИПТ риски низкие.
НИПТ высокоинформатвный способ диагностики.
Относительно хориона (плаценты) с увеличением срока будет подниматься вверх.
На сегодня нужно соблюдать умеренный физический и половой покой.