Консультация педиатра /

Красное пятнышко с уплотнением — вопрос №2517491

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнком 2.4 года на руке вечером обнаружили красное пятнышко с уплотнении и немного шершавое.

Педиатр
Здравствуйте! Есть ли зуд? Сейчас пятно не уменьшилось?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте зуда нет сейчас добавлю фото как сейчас пятно

Педиатр
Данный элемент может быть проявление раздражительного контактного дерматита (от контакта с тканями, бытовой химией, которыми они стирались, ребенок мог натереть кожу об ковер и тд).

Пока рекомендуется наносить неотанин или цикальфат / цикапласт 3 раза в день и понаблюдать за высыпаниями.
Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Еще возможно укус насекомого

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Нанести Мирамистин на покраснение 3 раза в день
И Фенистил 2 раза в день покраснение
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото контактный дерматит
Для укуса насекомого- не характерно
Обычно в такой ситуации рекомендуется наносить неотанин и цикопласт 2-3 р/д 7 дней
Если нет эффекта- местно адвантан/ элидел 2 р/д 5 дней