Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном пузыре — вопрос №2517795

Добрый день! По результатам УОБП у меня обнаружили камни в желчном, 4шт Врач прописал для их растворения урсосан. С первого дня приёма стали беспокоить ноющие боли в области желчного, колики, изжога, отрыжка и повышение артериального давления. Появились приступы в области желчного, заканчиваются не быстро, помогает если приложить лед Обезбол, та же ношпа ситуацию не спасает, помогают травяные чаи После приёма таблетки спустя час ощущается горечь во рту, ночью могу спать только на правом боку, а остальных позах появляется приступ тошноты и горечь, т.о бессонные ночи( Подскажите, данные побочки от препарата это нормальная реакция организма и стоить ли перестать волноваться? Спасибо Пью 3 день по 2 капсулы на ночь На 3 день приёма так же появилась странная пульпация в области желчного пузыря, постоянное чувство давления и тяжести

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ангелина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобная клиническая симптоматика может указывать на индивидуальную побочную реакцию на прием Урсосана. Дальнейший прием препарата нецелесообразен. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.