Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться

Был удалён желчный пузырь, результат гистологии камни жёлчного протока, а мне удалили пузырь, откуда по результатам гистологии камни протока а не пузыря, как это понять

Астма
44 года

Здравствуйте, результат гистологии хронический холецистит вне обострения.
Код К80.4 это код мкб, камни желчного протока с холециститом, это код программы для кодировки исследования для страховой компании. Почему врач выбрал его не скажу, но по описанию исследования вырезка из желчного пузыря и исследование желчного пузыря.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, тоесть если бы были камни протока их бы так и написали до операции верно? Или их обнаружить могли на гистологии?

Да, конечно. По гистологии препарата камни в протоке не установить

Здравствуйте Юлия, данный диагноз обычно устанавливается до операции после обследований и объем операции и вмешательств совсем другой. Вероятнее всего, что просто регистратор ввел не тот код МКБ. Так что не беспокойтесь.
Если есть выписной эпикриз и протокол операции, там это будет более подробно описано.
Здоровья и теперь диеты))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мурад Хайруллаевич, есть протокол операции и он подгружен, там камни пузыря

А можно весь протокол, а то отображается только конец, где уже извлекают желчный пузырь из брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мурад Хайруллаевич, подгрузила

Принятый ответ

По протоколу операции стандартная лапароскопическая холецистэктомия без каких-либо особенностей)) так что поводов для беспокойства нет)) не болейте и соблюдайте диету ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мурад Хайруллаевич, спасибо большое за ответ

Добрый день! Это кодировка по МКБ10.
Заключительный диагноз звучит хронический холецистит. Так что не переживайте. Все нормально у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо доктор!