Беременность
Здравствуйте, ситуация такая : 1)беременность 19 недель по ночам отмечается дискомфорт легкий в животе , в ногах как при месячных что это? 2) по утрам болят кости ( возможно ли , что это симфизит?) 3) мучает бессонница, что нужно пить делать ? 4) имеются выделения из влагалища бесцветные , но липкие . На 15 неделе был кольпит ( назначали гексикон, но от него аллергия . 5) и что можно про молочнице ? Свеча флюковаг очень помогала на ранних сроках ( сейчас ее можно ?)
Здравствуйте,
1) умеренные боли внизу живота могут быть при беременности -они обусловлены ростом матки,натяжением святочного аппарата,увеличением притока крови.
Для купирования можно принимать дротаверин(ношу),либо свечи с папаверином ректально.
2)для диавгностики стоит сделать узи лонного сочленения
3)старайтесь гулять на свежем воздухе перед сном,можно принимать валерьяну в таблетках
4)выделения при беременности могут быть и в норме слизистые,если они не приносят дискомфорт
5)препарат выбора при беременности -свечи пимафуцин или примафунгин интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 6 дней.
А до какого срока беременности растет матка ? Этого дискомфорта ранее не было