Консультация ветеринара /

Котенок часто писается и есть выделения в виде сгустка крови. — вопрос №2517972

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня котенок-девочка, 1 мес, со вчерашнего дня стала часто писать по чуть-чуть с выделением сгустка крови в виде геля после того как пописает. Забрал котенка с улицы, котенок жил на улице в теплице. Сегодня стала отказываться от еду, лишь пъет заменитель кошачьего молока.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,Максим!
Появление крови в моче и отказ от еды могут быть признаками серьезной проблемы, такой как инфекция мочевыводящих путей, цистит или даже более серьезные заболевания.
Медицинская помощь для котенка в вашем случае необходима, поэтому не откладывайте очный визит к ветеринару.
Клиент
Спасибо! Она активная, начала есть, бегает, играет с мячиком

Ветеринар
Это хорошо, но лучше устранить патологические симптомы
Ветеринар
Здравствуйте. У Вашего питомца признаки цистита. Учитывая возраст нужно обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время для проведения диагностики и назначения лечения в зависимости от результатов. У таких маленьких котят патологии могут развиваться стремительно, поэтому откладывать посещение врача не желательно.
Клиент
Спасибо! Подскажите, какие анализы лучше сдать.
Ветеринар
УЗИ мочевого пузыря и матки, если получится собрать мочу- общий анализ мочи и общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное!!!
Ветеринар
Максим, здравствуйте. Такими симптомами могут проявляться воспаления мочевого пузыря и матки, паразитарные болезни мочевого пузыря. Самолечением, лучше, не заниматься, кисонька совсем еще малышка.

Нужен очный прием врача-сделать узи брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи ( можно собрать проколом брюшной стенки под контролем узи)
Ветеринар
Здравствуйте!
По фото сгусток слизи с примесями крови. Такое может быть при воспалительном процессе в системе мочеотделения или репродуктивных органах 9чаще во влагалище. Для уточнения состояния котёнка необходимо очно показать ветеринарному врачу, на осмотре может понадобиться проведение анализов крови (общий и биохимический), мочи, при выявлении отклонений - УЗИ. Вполне возможно после осмотра назначение противомикробных препаратов (обычно кладакса). Важно обеспечить потребление достаточного количества жидкости котёнком (норма 30-50 мл/кг веса в сутки)