Добрый день! Подскажите пожалуйста что по анализам, готовимся к беременности, до этого было воспаление лечила 10 дней антибиотиками, и свечами, после антибиотиков через 5-6 дней начала принимать отвар Боровой матки 2-3 дня пила, ждала менструации, задержка 6 дней уже, что делать, подскажите пожалуйста🥺
Задержка возможно обусловлена ановуляцией . На какой день цикла сдавали гормоны ? Отмечается повышение Лг и пролактина, изменения могут быть при СПКЯ. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза.
По узи у вас отсутствует овуляция, этим и обусловлена задержка. Половые гормоны ЛГ , фсг, эстрадиол необходимо сдавать на 2-4 день цикла, в другие дни результаты не информативны. По поводу повышенного пролактина необходима консультация эндокринолога.
Здравствуйте! Повышен ЛГи немного пролактин. Скорее всего, есть синдром поликистозных яичников, поэтому и задержка. ХГЧ отриц. - беременности нет. На данном этапе необходимо пройти узи
в таком случае не стоит паниковать, т.к. 1-2 месяца в году яичники могут отдыхать, главное не в соседних циклах. Чтобы снизить повышенный пролактин, мастодинон по 1 таю 2 раза в день 3 месяца и меньше стрессов + ночной сон 7-8 часов, т.к. пролактин гормон стресса
Здравствуйте! Есть некоторые отклонения по гормонам. Несколькотповышен пролактин - один раз сдавали? И повышено отношение ЛГ/ФСГ, которое может говорить отполикистозе и отсутствии овуляции. Эстрадиол тоже высоковат. На какой день цикла Вы сдавали анализы?
Тогда эти гормоны не показательны. Они сдаются строго на 2-5 дни цикла, поэтому как начнется менструация, нужно будет пересдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол и пролактин.
Если овуляция была, цикл начнется сам. Понаблюдайте. Возможно она просто произошла чуть позже в этом цикле
Хорошо, спасибо большое Спросил у меня никогда не было задержки даже на 1-2 дня, всегда все по часам, и проверяюсь уже пол года каждый месяц все хорошо, вот врач разрешила приступать к зачатию и вот, задержка?
Здравствуйте. По анализам беременности нет, ХГЧ не повышен. Если менструация так и не придёт в течении 10 дней, советую сделать УЗИ матки и придатков. Дальнейшая тактика определяется по результатам УЗИ. Кровь на гормоны не очень информативна, т.к. сдана при задержке менструации. Обычно назначаем сдать на 2-4день менструального цикла. Пролактин и ЛГ повторите поциклу, на 2-4 день.
Здравствуйте, по гормонам повышены лг, пролактин, эстрадиол. Нужно видеть узи, ваш анамнез, какая длительность менструального цикла. Данные показатели гормонов могут быть при синдроме поликистозных яичников, при этом может быть редкая овуляция и как следствие удлинение цикла. Для уточнения уровня пролактина рекомендовано исследовать макропролактин. Для планирования беременности женщинам до 30 лет даётся время в 2 года самостоятельных попыток при условии нормальной спермограммы партнера.
По УЗИ эндометрий 8 мм. В таких случаях можно назначить ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. После окончания приёма ДЮФАСТОНА придёт менструация, на 2-4 день желательно повторить анализ крови на гормоны.