Консультация гастроэнтеролога /

Хронический панкреатит и высокий АлАТ как лечить? — вопрос №251884

Больше года хронический панкреатит,а недавно добавились проблемы с печень.
После 5 капельниц Гептрала по 800 в/в ,ферментов 10000*3р. в день,Урсосана по 3кап*3 р. после еды,Нольпазы 20 мг на ночь 1 капсула и приема бак.препаратов анализы такие :
АлАТ -44,АсАТ- 30, Альфа-амилаза 152, Амилаза панкреатическая 87, Гамма-ГТ -38, Липаза -198,фоcфотаза щелочная -43 ,anti-Helicobacter - 3.
После консультации врач добави еще 5 кап.с Гептралом и 5 кап.Цетриаксона 2,0 в/в,увеличил ферменты до 25000*3 раза.
Один день пропила такую дозировку и,поскольку самочувствие ухудшилось,сегодня пошла к другому врачу.Та отменила все,кроме Гептрала,но изменила дозировку- 400 в/в + Нексиум в/в,которого я не нашла ни в одной аптеке.Сказала,что ферменты при таких анализах смерти подобны и что мне надо в больницу!Какая больница,если сейчас везде проблемы с этим!Сегодня после новых назначений принимала пищу без ферментов.Чувстую себя намного хуже,чем при приеме Панзинорм,или Эрмиталь 10000,которые чередую,так как то одного.то другого нет в аптеке(( .Прошу помощи у гастроэнтеролов- как такое может быть,что два доктора делаю абсолютно противоположные назначения?Кто прав и как мне быть? В нашем городе не так много специалистов такого профиля?(((

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований или выписки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер,а какие обследования Вас интересуют.Анализы я описала.Есть МРТ и УЗИ органов бр.полости,есть консультациии и узи прямой кишки от проктолога ,есть бланки назначений гастроэнтерологов.Есть выписка из инст-та Склифософского за 2016 год.

Терапевт, Кардиолог
самое свежее что. можете выписку с института еще
Клиент
Елена, я разместила все.что нужно ?
Терапевт, Кардиолог
Амилаза высоковата, но не критично, до 100 допустимо. Что конкретно сейчас беспокоит?
В обследованиях у Вас обращает внимание одна проблема - спаечная болезнь.
Педиатр
Здравствуйте! Нужен водородный тест на СИБР
Принятый ответ
Педиатр
Пейте метеоспазмил 1х3 рд 10-14 дн, максилак по 1 на ночь месяц
Поколоть глутадин или глатион 600 можно вм 15 дней
Стол 5п строго, есть по часам, ничего холодного газированногог газообразующего, молочного, грубой клетчатки, сырого
Клиент
Маргуба, что это такое ?Для чего его сдавать,поясните ,пожалуйста.
Клиент
Елена, беспокоит постоянная (через несколько минут после приема пищи) чувство жжения во рту.Очень неприятное.Диету соблюдаю,но иногда от чувство голода могу съесть лишний маленький сухарик.Меня волнует дозировка ферментов- 25000 *3 раза не многовато при таких анализах?И Урсосан в количестве 3 кап.в день - это нормально?
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Я бы рекомендовала даларгин вм 1рд 10дн, париет (пантопрозол) 20мг 2рд до еды и спазмолитик, если боли (спарекс).
Ну и строжайшая диета
Клиент
Елена,болей нет.
Терапевт, Кардиолог
Урсосан пьется в зависимости от веса, в инструкции указано. Как правило в 2-3 приема. Продолжайте. Остальное я написала выше
Педиатр
Здравствуйте вам нужно креон или ферменты анологичные
Урсосан
Липидограмму сдайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер!Пью ферменты 10000 утром с кашей,в обед 10000 в начале и 10000 в конце приема пищи,вечером - также 10000.Завтра начинаю Капать гептрал 400 №10 в/в,урсосан 1к*3 раз после еды,Эманера 40 на ночь,пробиотк Бифицин -1 кап.на ночь.Болей нет,есть чувство жжения во рту.Принимаю от запоров,поскольку пища скудная,Фитомуцил по пол-пакета через день.
Вопрос - этого лечения достаточно для достижения ремиссии?
Сколько максимально капельниц Гептрала можно делать?
Надо ли пить после них таблетки Гептрал?
Много вопросов по питанию- голодать мне нельзя,так как спаечная болезнь не терпит пустого кишечника.
Что из продуктов сейчас совсем табу?
Ем геркулес,рис,гречку - на воде,овощные супы на курином бульоне,вермишель,паровые тефтели и котлеты,в кашу утром и в вермишель немного слив.масла.Не ем кислое,соленое,острое,жгучее,жаренное и т.д.Можно ли есть творожные запеканки?Можно ли компоты из сухофруктов со стевией вместо сахара при таких анализах?
Я очень устала от болезни и сейчас в свете всего психика очень страдает.Можно ли принимать какие-то таблетки,например,Грандаксин для эмоциональной стабильности?