Головная боль , без температуры

Добрый день . Ребёнок 8 лет, частые головные боли. В разное время суток. Может болеть и после сна утром и вечером. Бывают иногда сопровождается тошнотой. После рвоты проходит боль. С чего начать обследование !? К какому врачу обратиться?

Нет
33 года

Здравствуйте! Вероятнее это мигрень, у детей она протекает легче, чем у взрослых. Также она может проявляться болями в животе(абдоминальная мигрень).
При редких приступах только симптоматическое лечение: нурофен или парацетамол по весу.
Ведите дневник головных болей. При учащении приступов обратиться к доказательному детскому неврологу очно для решения вопроса о назначении профилактической терапии (не ноотропы, они ничего не лечат). Используются разные группы препаратов. Чаще всего циннаризин ( у взрослых неэффективен) по 1/2т 2 р в день длительно при хорошем эффекте с последующей коррекцией дозировки по необходимости.
Из немедикаментозной терапии: соблюдать режим дня, полноценное питание, достаточный сон, избегать нервных перенапряжений, стрессов, добавить постоянный спорт