Консультация гинеколога /

Задержка месячных 9 дней. — вопрос №2519310

Здравствуйте! По календарю задержка месячных 9 дней, цикл уже 37 дней, обычно задержек не бывает, такой вообще никогда не было. Цикл 24-28 дней обычно.

Сходила на узи, обнаружили кисту желтого тела 34ммх35мм, эндометрий 11.8мм. Врач узи сказала, что была возможна поздняя овуляция, либо это беременность. Но за пышным эндометрием пока ничего не видно, может ли это на самом деле быть так? ХГЧ сдала, но будет готов через 2 дня. Тесты отрицательные.

Если это не беременность, а поздняя овуляция, когда должно быть месячные?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если исключить факт беременности , менструация может начаться и через день , и через 2-3 недели . Скорей всего киста желтого тела причина задержки , если беременности нет . Если результат ХГЧ будет отрицательный , можно пропить дюфастон по 1 таб х 2 р в день для провокации начала менструации или ждать , пока начнется самостоятельно .