Планирование беременности при низком АМГ

Добрый день! Хочу попробовать забеременеть, в анамнезе низкий АМГ (0.39), снижение овариального резерва. Ощин ребёнок уже есть, поэтому ЭКО не рассматриваю. Вопрос, собственно, следующий, в интернете прочитала о препарате Инозитол и о том, что он благоприятно влияет на яичники. Есть ли смысл его принимать и если да, то в каких дозировках?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Даже с низким АМГ есть возможность наступления беременности.
Да вы можете его принимать, вреда не будет по 1 пакетику 1 р в день в течение 3 х месяцев

Здравствуйте.
Это БАД, поэтому эффективность сомнительна, но попробовать можно. Курс приема не менее 3х месяцев.

При низком АМГ эффективнее Овариамин

Здравствуйте. Да вы можете принимать Этот препарат, курс не менее 3 месяцев

Здравствуйте. Да, Можете принимать. Лучше использовать Иноферт по 3 пакетика в день- 3 мес И вам и супругу. Данный препарат содержит также фолиевую кислоту, Которая принимается на этапе планирования беременности для профилактики развития дефектов нервной трубки плода?.

Здравствуйте!
Уровень АМГ - не предиктор того, что беременность естественным путем не наступит. Если не планируете ЭКО, конечно можно пробовать самостоятельно. По УЗИ в левом яичнике неплохое количество фолликулов описывают для Вашего уровня АМГ.
По поводу инозитола - можно принимать. Но не сказать, что он повлияет очень значимо. На резерв не повлияет точно. Но в целом работу яичников регулирует хорошо, больше конечно он подходит при нерегулярном цикле с задержками.
Принимать можно например Иноферт Форте по 1 капсуле в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас заканчиваю принимать противозачаточные, соответственно, пока сложно сказать какой будет цикл - регулярный или нет. До таблеток проблем не было. А что Вы скажете относительно Овариамина? Читала, что многим помогает, но в то же время, попадалась информация, что это препарат с недоказанной эффективностью.

Принятый ответ

Да. К сожалению с недоказанной эффективностью, хотя препарат неплохой, можно пройти курс, но в целом, если цикл б/у регулярным свой, нет какой-то острой необходимости в этом