Результаты анализов
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Добавлю , пью железо и витамин Д, была нехватка. Плюс еще не хватка витамина в12. Чем и Как можно восполнить витамин в12?
Принятый ответ
Добрый вечер.если удастся выложить результаты витаминов,было бы хорошо.
Для лечения дефицита витамина в12 есть 2 варианта лечения:
1) это инъекции цианкоболамина (вит. В 12) 500 мкг 1 раз вдень 2 недели, далее по схеме 1 раз в неделю на протяжении 3 мес.
2 схема: есть препарат в таблетированной форме- витамин в 12 анкерман 1 т 1 раз в день 6-8 недель
Здравствуйте! А сами анализы крови как?
Добавила витамины , в двух файлах , в первом витамин в12 и в9
В другом феритин и витамин в9
Общ.анализ мочи в норме.
В общем анализе крови немного снижены тромбоциты, они могут снижаться как раз на фоне дефицита вит в 12.
Фолиевая в норме - не требуется прием.
вит в 12 немного снижен- схему расписала.
Когда у человека снижен витамин в 12, всегда надо исключать патологию желудка- выполняется гастроскопия, либо исключать аутоимунный дефицит - антитела к фактору Касла.
Или третий вариант- вы не употребляете продукты животного происхождения: мясо, субпродукты.
Витамин д - дефицит - прием требуется лечебной дозы: аквадетрим или вигантол 14 капель 1 раз в день 2 мес или таб. Фортедетрим 10000 ед 1 раз в день 2 мес или девилам 50 тыс ед 1 раз в неделю 8 недель. Далее проф доза 1000-2000 любой формы вит д в качестве профилактики.
Ферритин немного снижен - прием железа да, требуется ( тардиферон/сорбифер/тотема) по 1 таб 1 раз в день 2 мес.
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте принимать витамин D. Также железо в течении 2-3 месяцев.
По поводу дефицита витамина в12, рекомендую вам инфекционную форму Мильгамма 2 мл по одному внутримышечному уколу вечером, 10 дней.
Если нет возможности делать уколы, можно принимать в таблетированной форме - анкерманн по одной таблетке один раз в день, 1 месяц.
С уважением ?