Консультация детского невролога /

Плохой аппетит — вопрос №2520309

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, малышу 3 месяца. До последней недели были на гв, неделю назад перешли на ив. Последний месяц, ест, только, если спит,и даже тогда ест очень беспокойно. Когда берём на руки, чтобы покормить, начинает хныкать, не хочет находиться на руках. Может ли это быть связанно с невролгией? Малыш очень активный.

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте! НСГ в норме? Удерживает голову? Как набирает вес?
Клиент
Здравствуйте. Да, нсг делали в месяц, было в норме. Головку держит. Вес набирает плохо. Поэтому и начали давать смесь. За последний месяц набрала 500 гр. Но и смесь ест плохо, при норме 120-150мл, ест максимум 90. Но ест только когда спит, в бодром состоянии ни за что не поест,даже,если прошло 5 часов.

Невролог
А срыгивания есть?
Клиент
Очень, очень редко. Единственное, когда просыпается и берём на руки, делает отрыжку.
Невролог
Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом,чтобы исключить его патологию, если ребёнок отказывается есть. Т к НСГ в норме и ребёнок развит по возрасту, то к неврологической патологии это не относится. Также сдать кровь на гемоглобин. При анемии часто бывает плохой аппетит.
Клиент
Гемоглобин 101, сдавали в 2,5 месяца.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а то, что она не хочет есть на руках, и ест когда спит, это тоже не относится к неврологии? Она, даже если во сне ест, ест очень беспокойно, постоянно ворочается.
Невролог
А животик не беспокоит? Стул каждый день?
Клиент
Когда ввели смесь, первые три дня очень сильно мучалась. Тяжело было какать. Я начала давать Баксет, стало легче, перестала кричать и сильно тужиться. Стул каждый день, но консистенция изменилась, стал более плотный и немного с комочками. Но это только последнюю неделю, как перешли на смесь.
Невролог
А аллергию на белок коровьего молока исключили?
Клиент
Нет. Наш педиатр говорит, что нужно просто переждать
Невролог
Данных за неврологическую патологию нет. Но для перестраховки лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в этом возрасте происходит ложный отказ сейчас кормите вокруг снов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
К сожалению, ест, только, если крепко спит. В другом состоянии, поест, максимум 30 мл и начинает кричать.