Плохой аппетит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, малышу 3 месяца. До последней недели были на гв, неделю назад перешли на ив. Последний месяц, ест, только, если спит,и даже тогда ест очень беспокойно. Когда берём на руки, чтобы покормить, начинает хныкать, не хочет находиться на руках. Может ли это быть связанно с невролгией? Малыш очень активный.

26 лет

Здравствуйте! НСГ в норме? Удерживает голову? Как набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1728673641cb2f93e08d74b29d1f9cfa0f14ad3356.jpg
Ася
Клиент

Здравствуйте. Да, нсг делали в месяц, было в норме. Головку держит. Вес набирает плохо. Поэтому и начали давать смесь. За последний месяц набрала 500 гр. Но и смесь ест плохо, при норме 120-150мл, ест максимум 90. Но ест только когда спит, в бодром состоянии ни за что не поест,даже,если прошло 5 часов.

А срыгивания есть?

Ася
Клиент

Очень, очень редко. Единственное, когда просыпается и берём на руки, делает отрыжку.

Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом,чтобы исключить его патологию, если ребёнок отказывается есть. Т к НСГ в норме и ребёнок развит по возрасту, то к неврологической патологии это не относится. Также сдать кровь на гемоглобин. При анемии часто бывает плохой аппетит.

Ася
Клиент

Гемоглобин 101, сдавали в 2,5 месяца.

Ася
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а то, что она не хочет есть на руках, и ест когда спит, это тоже не относится к неврологии? Она, даже если во сне ест, ест очень беспокойно, постоянно ворочается.

А животик не беспокоит? Стул каждый день?

Ася
Клиент

Когда ввели смесь, первые три дня очень сильно мучалась. Тяжело было какать. Я начала давать Баксет, стало легче, перестала кричать и сильно тужиться. Стул каждый день, но консистенция изменилась, стал более плотный и немного с комочками. Но это только последнюю неделю, как перешли на смесь.

А аллергию на белок коровьего молока исключили?

Ася
Клиент

Нет. Наш педиатр говорит, что нужно просто переждать

Принятый ответ

Данных за неврологическую патологию нет. Но для перестраховки лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом

Здравствуйте, в этом возрасте происходит ложный отказ сейчас кормите вокруг снов.

Ася
Клиент

К сожалению, ест, только, если крепко спит. В другом состоянии, поест, максимум 30 мл и начинает кричать.