Мендилекс и полиурия

Здравствуйте. У меня уже 4 года периодически полиурия скорее всего из-за действия парацетамола в Триган-д, которым я злоупотреблял. И тут я выпил пачку мендилекса 50 таблеток за 3 дня. Полиурия была но потом прошла. Потом ещё выпил 9 таблеток и после этого я пью мендилекс сейчас в терапевтической дозе от побочек нейролептиков. И вот вопрос пройдёт ли у меня полиурия, если чуть меньше месяца она не проходит? Не мог ли я навредить почкам, ведь мендилекс не нефротокстческий препарат?

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит сдать анализ мочи по Зимницкому для оценки концентрационной функции почек.
Пока что следует ограничить прием препаратов в дозировке, превышающей назначения врача.

Кирилл Юрьевич, я его пью сейчас по 2 таблетки в сутки и полиурия у меня не проходит.

Почкам нужно время на восстановление функции. Сколь точно - не известно.

Кирилл Юрьевич, а то что я пью до сих пор этот препарат но в маленькой дозе на это не влияет?

Тоже нельзя сказать. Для точного определения причины и дальнейшего прогноза нужно полностью убирать препараты.

Кирилл Юрьевич, но я не могу он мне только помогает от побочек нейролептиков

Понимаю, вам нужно переговорить со своим врачом о дальнейшей терапии.

Кирилл Юрьевич, сколько мочи должно концентрироваться за час ночью? 40 мл за час это много?

Нет точных параметров, они у всех индивидуальны и зависят от рациона, работы почек, принимаемых препаратов и питьевого режима.
40 мл это не много.