Консультация детского дерматолога /

Чем лечить дерматит? — вопрос №2520426

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, уже не знаем как лечить кожу ребенка. Первой вопрос : Как только начались холода- у ребенка начались проблемы с кожей( нам 5 лет ) . И такое каждый год , летом с кожей все хорошо. С осени Все тело чешется , когда наношу крем - все то щипит. Аллергии ни на что нет , все анализы хорошие, наблюдаемся у своего аллерголога , прописывают уходовую косметику + зодак. Пользуемся липобейз либо lipikar baume. Говорят , что это на погоду так. Что посоветуете ? Может какую-то другую косметику ? Первое время я не верила врачу, что нет аллергии, пока не сдала самую большую панель в платной клинике.
Второй вопрос : на 3 фото у дочки такое пятно на ножке уже около года( даже летом) , оно то ярче становится как сейчас , то светлеет , но не проходит. Аллерголог назначал «дерматовейт» хорошо помогает осветлить кожу , но до конца это пятно не сходит . Чем посоветуете помазать ? Чтоб вылечить навсегда ?
Все фото сделаны сегодня , даю зодак 2 дня по 5 капель 2 раза в день , толку нет .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. При нажатии на пятно на ноге исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет, аллерголог нам поставил это как дерматит. Мазь дермовейт его осветляет только , но само образование остается , а со временем снова краснеет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
А возле глаза давно так?
Клиент
Оксана Александровна, пару дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Атопичекий дерматит.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день за полчаса до еды 4 дня.
Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней.
На зону вокруг глаза элидел 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Или Такропик 0, 03 %2 раза в день 14 дней.

На тело.
Гель для душа Топикрем очищающий для атопичной кожи.
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.

На ноге я бы посмотрела через дерматоскоп.

Гипоаллергенная диета.

Клиент
Оксана Александровна, спасибо , а это из-за чего такое ? На ноге тоже дерматит ? После этого лечения это пройдет , а как только перестанем принимать зиртек- то вылезет снова. Его можно принимать постоянно ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Антигистаминные конечно принимают длительно, но это же не нормально.
Внешне похоже на дерматит.
На ногу я бы использовала Дермовейт 2 раза в день 10 дней. Затем перейти на скин-кап крем длительно.
Клиент
Оксана Александровна, т.е. совсем на ноге это не исчезнет ? Еще какую бы уходовую косметику вы посоветовали для постоянного применения? ( крем увлажняющий утром и вечером )
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я очень надеюсь что это пройдет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для постоянного использования мне нравится серия Мустелла, атопик серия.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое , значит сегодня купим все то , что вы посоветовали и начнём лечение. Кожа на личике у нее прям шуршавшая, платная такая в поврежденных местах ,элидел должен помочь ????? И ножку я буду мазать 10 дней дермовейтом, потом перейти на скрин-кап ( только ножку им мазать ? Я правильно поняла ?
Клиент
Оксана Александровна, мустелы нет на аптека.ру , как вам биодерма?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Смотрите элидел на лицо.
Потом, по окончании элидел, можно перейти на скин-кап крем 2 раза в день 10 дней.

Дермовейт только на ногу. Он гормональный. На лицо никогда не наносите гормон. Это так, чтобы знали.
По окончании Дермовейт перейти на скин-кап крем. Этим мы пытаемся закрепить результат.
Конечно надо следить и возможно корректировать. Надеюсь это подойдёт Вам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Биодерма тоже подойдёт.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо , а если , к примеру , через несколько дней после применения элидел , лицо станет чистое ? Все равно мазать его 14 дней ? А потом начать мазать 10 дней скрин кап?
Клиент
Оксана Александровна, поняла , сейчас у нас липобейз, он не подходит ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Элидел все равно домазать. Скин-кап можно больше 10 дней. Смотрите по состоянию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Оставьте Липобейз
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Примерно через неделю должно быть лучше
Клиент
Оксана Александровна, скажите, пожалуйста, дочка сейчас жалуется на глаза , что болят , смотрю красные. Можно ли дать в каплях супрастинекст , если я утром давала 10 капель зодак ? Я выложила две последние фото , посмотрите , пожалуйста. Все шитит сильно , еще сейчас она помылась и усилилось
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какие капли есть дома? Глазные?
Клиент
Оксана Александровна, никаких нет , мы на даче. Она очень жалуется на места вокруг глаз , все сильно чешется . Это усилилось после бани . Я дала 5 капель супрастинекст. Надеюсь ничего не случится, очень переживаю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего не будет.
Не переживайте.
Баня, сауна, бассейн пока противопоказаны .
Клиент
Оксана Александровна, а почему противопоказано ?на сколько ? И еще скажите , пожалуйста, что сейчас нам давать эффективнее супрастинекст или зодак ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Распаривание вызывает расширение сосудов, что приводит к обострению процесса.
При всёх кожных заболеваниях рекомендуется ограничить приём ванн, только душ.
А Баня, сауна, бассейн не посещать.
Пока не пройдет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наверняка были масла или ещё что-то для бани ( цветочное) это дополнительно аллерген
Клиент
Оксана Александровна, поняла , что сейчас нам давать эффективнее супрастинекст или зодак ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
То что лучше всего помогает.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Посмотрите пожалуйста последнее фото , крем элидел очень сильно сушит лицо , это нормально?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Бывает.
Давайте оставим его на один раз в день.
Добавим бальзам цикопласт В5.
Он будет увлажнять.
Клиент
Оксана Александровна, поняла , я бальзам выложила последним файлом , так выглядит ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Этот
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото У вас клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. На тело Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем протопик 0.03% 1 р в день или элидел 2 р в день до месяца. На лицо крем протопик 0.03% 1 р в день или элидел 2 р в день до месяца (хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое . А вот почему у нас это образование на ножке не проходит уже почти год ? Когда оно красное, то я мажу его дермовейтом, но оно только бледнеет. Само не проходит , даже летом не загорало это пятно , всегда белое было, его реально излечить навсегда ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте его долечить полностью,как я описала в 1 пункте
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо , попробую , нам другой врач до вас посоветовал 10 дней дермовейтом , потом 14 дней скин-кап. Это не аналоги с вашими рекомендациями ? Или совершенно другое лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Немного другое. Дермовейт сильный гормон,но он монопрепарат. Если он куплен,то Можно дермовейт,а потом элидел
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня дома и тридерм есть . Как мне сейчас тогда скорректировать лечение , если я уже 4 дня мажу дермовейтом. Ножка сильно порозовела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Порозовела-это усилилась сыпь или разрешается?Перейти на тридерм и все
Клиент
Юлия Юрьевна, фото выложила как сейчас выглядит. Мне кажется , что получше стало
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно продолжить дермовейт,а далее ,как писала
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо , а энтеросгель можно не разводить в воде , а прям с ложки давать? А то пить эту воду не будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Посмотрите пожалуйста последнее фото , крем элидел очень сильно сушит лицо , это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно и нужно за 15 и через 15 мин эмолент наносить