Анализ на флору

В анализе обнаружили Эпителий в большом количестве; эритроциты- обнаружены; микрофлора - бациллярная

Нет
39 лет

Добрый вечер! Жалобы у Вас есть?

Здравствуйте. Жалобы ? Какой день цикла?

Здравствуйте, можете прикрепить анализ полностью?

Здравствуйте, это нормальные значения, эпителий это нормальные слушенные клетки влагалища, шейки матки. Флора-бациллярная-это лактобактерии нормальные

Посмотрела. У вас хороший результат анализа. Эритроциты могли попасть если были кровянистые выделения или доктор усердно взял мазок. Есть ли у вас жалобы?

Радмила Койруновна, да, она очень больно взяла мазок, два дня мажущие выделения. Жалоб у меня нет. Просто плановый осмотр.
На десятый день цикла.

Радмила Койруновна, получается лечения мазок не требует, правильно я поняла?

Тогда переживать не о чем ?мазок хороший, невоспалительный.

Принятый ответ

Лечения не требует ?

Радмила Койруновна, спасибо большое!

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Вариант нормы

Здравствуйте, эпителий присутствует в норме в мазке. Эритроциты могли попасть в мазок если при взятии мазка пркровила немного шейка или возможно мазок взят сразу после менструации. В целом мазок хороший.