Постоянная диарея
Здравствуйте. Проблема у моей мамы. После полугодового приёма антибиотиков (гнойная операция на суставе) уже почти год диарея несколько раз в день.. Началась после убойного курса антибиотиков. К доктору она не едет. Подскажите, какие препараты могут ей помочь!
Принятый ответ
Добрый день. С учетом длительного курса антибактериальной терапии, желательно сдать анализ кала на дисбактериоз с опрделением чувствительности на антибиотики и дальше отталкиваться от лечения. Еще на фоне такого лечения, требуется сдать анализ на токсины к клостридиальной инфекции (clostridium deficile), это осложнение на кишечнике после проведенных курсов антибиотиков.
На данный момент безопасным вариантом будет назначение энтерола по 2 т. 2 раза в день 10 дней+ тримедат форте по 300 мг. 2 раза в день 2 мес. Если препараты будут неэффективны ,либо все таки если делать верно- то первоначально сдать анализы