Исследование антител IgG к антигену HBsAg -12,22
Хотелось понять,антитела 12,22 по времени ,как давно я переболела.Год,два,три.На каком сроке они выробатываются.
Уровень антител IgG к антигену HBsAg — 12,22 — свидетельствует о том, что Ваш организм выработал иммунитет к вирусу гепатита B. Это может быть результатом как перенесённого заболевания, так и вакцинации. Антитела начинают вырабатываться через несколько недель после контакта с вирусом и могут сохраняться в организме на протяжении многих лет.
Определить точное время перенесённой инфекции по уровню антител сложно, но, если это связано с перенесённым гепатитом B, инфекция могла произойти несколько месяцев или лет назад. Для более точного ответа на вопрос о времени заболевания стоит провести дополнительные исследования, такие как анализ на антиген HBsAg