Консультация терапевта /

Блуждающая боль, головокружение — вопрос №2520953

Здравствуйте все началось с зуба мудрости,заболел зуб мудрости верхний слева,отдавало слева в нижние зубы.Потом стало отдавать по всей челюсти.Начались месячные стала слегка кружится голова,появились какие-то блуждающие боли то в одно ухо,то в другое,как будто от зубов,боль проходится по всей челюсти,сильнее слева ,может заболеть и щеки вообщем почти по всей голове то болит то проходит.Боль ноющая.Нижние зубы стали периодически реагировать на холод.Сегодня уже 6 день,месячные заканчиваются,а голова стала кружится сильнее.То кружится то нет.Скажите что со мной происходит?К терапевту запись только на среду.Помогите устала от этого состояния.

Возраст: 33

Хронические болезни: Шейно грудной остеохондроз подтвержденный,гастродеодунит под вопросом.Врожденный пролалапс митрального клапана гемоденамически незначимый.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет анализы еще не сдавала. Скажите а может ли такие симптомы давать шейный хондроз, головокружение, давление или напряжение в голове, и напряжение в шее.

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вам в первую очередь рекомендуется Очный осмотр стоматолога. Возможно у 8ки был кариес, а сейчас дошло до пульпы=> идёт повреждение нерва и от туда такие боли по всей челюсти, щеке и уху.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови.
После исключения патологии у стоматолога посещение невролога, возможно воспаление тройничного нерва
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать оак и срб
Вероятно все началось после удаления зуба, рекомендую очныйтосмото стоматолога.
Не было ли переохлаждения? Так же проявляется воспаление тройничного нерва.
В таких случаях принимают целебрекс 200 мг 2 раза в сутки 7 дней, параллельно омепразол 20 мг 1 раз в сутки утром натощак, для защиты слизистой оболочки.
Так же консультация невролога
Скорейшего выздоравления
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Воспаление или прорезывание зуба мудрости может вызывать иррадиирующую боль в челюсть, уши и даже щеки. Это может объяснить блуждающие боли, отдающие по всей челюсти и голове. Боль от зуба мудрости часто иррадиирует в соседние участки и вызывает дискомфорт на обеих челюстях.Гормональные изменения во время месячных могут усугублять головокружение и влиять на ваше самочувствие. Это может быть связано с колебаниями уровня гормонов, потерей железа и понижением артериального давления.
Примите ибупрофен или другой противовоспалительный препарат (если нет противопоказаний) для снятия боли и воспаления.
Попробуйте полоскать рот антисептиком (например, хлоргексидином) или отваром ромашки для уменьшения воспаления.Учитывая головокружение, измерьте артериальное давление, особенно если у вас бывает склонность к его понижению.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала необходимо исключить зубную боль, то есть удалить 8, затем если симптомы сохранятся, то скорее всего имеют другую этиологию, необходимо будет дополнительно обследоваться, это общий анализ крови, ферритин, осмотр невролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Зубы мудрости достаточно проблемные, 8-ки они капризные и могут неправильно лежать и при движении сдвигают весь зубной ряд, нужен контроль за ними – открылась ли десна, по какой причине боль и воспаление. Быть может лучше рассмотреть его удаление. Их удаление часто сопровождают приёмом антибиотиков, рекомендую посетить Стоматолога. Сейчас рекомендую стоматологические ванночки Стоматофит, при сильной боли Стоматофит А с анестезином на 3-4 дня и затем переходим на обычный Стоматофит. Рекомендую сделать анализ на ключевые дефициты. При таких симптомах обычно рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, По поводу анализов, где-то пол года назад я все это сдавала. У меня все было в норме кроме витамина д из нормы 30 у меня 16. Скажите может ли шейный хондроз давать такие симптомы.Головокружение , тяжесть и напряжение в голове, и напряжение в шее.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, шейный остеохондроз может давать такую симптоматику. Можно на ночь нанести на шейный отдел позвоночника мазь Индометацин или гель Диклофенак и если на утро станет легче, то курс на 2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите а может что то из этих препаратов помоч, целекоксиб,сирдалут,Мидокалм, костарокс?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
могут помочь прием препаратов Сирдалуд или Мидокалм