Прекращение лактации
Ребёнок перестал сасать грудь , ребёнку 4 месяца, сцеживалась молокоотсосом . Одна грудь чуть закаменела спрашивала у генеколога как завершить кормление. Сказала выпить каберголин 1 таблетку через 6 часов другую , грудь набухла болит . Что делать ? Нормальная ли реакция ?
Нет
23 года
Принятый ответ
Добрый день.
Просто случился прилив молока. Однократное принятие таблеток не означает, что лактация мгновенно прекратится.
«Короткие» схемы обычно не работают. Теперь можно принимать бромокриптин по 1 таб х 2 раза в день до 15 дней.
Здравствуйте, Екатерина.
Молоко сцедите. Каберголин можно принять ещё раз по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.