Консультация пульмонолога /

Рецидив обструктиного бронхита — вопрос №2521155

65 просмотров

Добрый день. Ребенок 1,10 две недели назад болел обструктивным бронхитом, сейчас ситуация повторяется. Сопли по задней стенке ночью и сразу в эту же ночь начинается дыхание со свистом, как у астматика. Делаю ингаляции Беродуал с Пульмикортом, капли в нос, температуры нет. Почему у нас сразу обструкция начинается? Не понимаю почему так мало времени прошло между болезнями, мы дома сидим. Так же все простуды начались после того как мы переехали в другую квартиру. Может ли это аллергия себя так проявлять?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте, Алена. Так может себя проявлять аллергия.
Надо сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, Фадиотоп Инфант или респираторную аллергопанель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Значит скорее всего аллергия? Вечером сопли и сразу же этой ночью характерные свисты и хрипы. Так же быстро из за вирусов не могла начаться обструкция?

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог
Так как обструкция быстро развивается, скорее всего аллергия. Связь с вирусом возможна, но обструкция развивается у предрасположенных к ней пациентов.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, Алена, стоит сдать кровь на ig E и эозинофильный катионный белок, это маркеры аллергии, вот только если igE будет высокий, то надо будет "разложить" этот иммунноглобулин на аллергены, надо будет сдатьтогда только аллергопанель. можете сдать Алекс2 или Аллергочип, можно Протиа (дешевле, но не хуже первых двух). Вам можно сдать только респираторную часть панели
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите получается скорее всего аллергия? Ведь не может же быть из за простуды так быстро обструкция начаться, у него сопли вечером и сразу ночью хрипы.
Пульмонолог, Фтизиатр
Похоже, что есть аллергия по описанию жалоб, без анализа сложно сказать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Обструктивный бронхит
23 октября 2021
Ирина
Вопрос закрыт
Обструктивный бронхит у ребёнка
6 февраля 2023
Алина
Вопрос закрыт
Кашель сухой
29 февраля 2024
Елена, Великие Луки
Вопрос закрыт
Клинический анализ крови
5 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Стул у ребёнка 9 месяцев
23 марта
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Алексеевна Власова
41 отзыв
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос