Дисбактериоз

Сдала анализ фемофлор 16, есть жжение, остальных симпомов нет Что лучше пропить ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте клиндацин пролонг б вагинально 6 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам помогут свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече 1 раз в день 6 дней. Одновременно со свечами начните пероральный прием вагилак/ацилакт/максилак (или любой аналог) по 1 капс 1 раз в день 1 месяц, для улучшения и поддержания микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь идеально подойдут 2 препарата:
1. Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней

2. Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно результатам у вас бактериальный вагиноз.
Начните свечи Клиндамицин 100 мг на ночь во влагалище 3 дня. Половой жизнью во время лечения свечами не жить. На время менструаций сделать перерыв, далее продолжить лечение также таблетке Тинидазол 2 грамма внутрь (перорально) 1 р/д 3 дня или таблетки Метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней внутрь.