Как вылечить уреаплазму
Я не знаю, что делать. Планирую смену полового партнера. Длительное время не занимались сексом. Я как человек ответственный, сдала анализы на все возможные инфекции. В анализе уреаплазма. Была у двух врачей, они говорят, что лечить не нужно. Назначали свечи, я их прошла курсом. Сдала анализы, уреаплазма все равно есть. На этом ресурсе половина врачей утверждает, что это норма и лечить не нужно, другая - что это ИППП и лечить нужно обязательно. Я никому не хочу передавать инфекцию, и хочу вернуться к сексуальной жизни, никто меня ждать годами не будет. Объяснять ничего никому не хочу. Юнидокс солютаб в аптеке без рецепта купить не могу, назначить мне его никто не может. Я не понимаю, что делать.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, заразить ей вы никого не можете, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, я до заказала и пришёл еще один результат, я его добавила в файлы. Уреалитикум не обнаружен, парвум обнаружен. Правильно ли я понимаю, что парвум лечить не нужно.
Принятый ответ
Нет, без жалоб лечение не требуется, это не инфекция
Здравствуйте.
Для элиминации уреаплазмы применяются только системные АБ-препараты, конечно.
Чтобы получить рецепт, нужно очно обратиться к доктору очно.
Препараты выбора - это Азитромицин или Юнидокс.
Но уреаплазма, действительно, к ИППП не относится, ее и у девушек, не ведущих половую жизнь определяют.
Елена Борисовна, я была у двух врачей, мне не назначают. Я не могу ходить и бесконечно тратить деньги в поисках врача, который мне назначит антибиотик.
Здравствуйте!Алена ,смотрите уреаплащма в норме присутствует в микрофлоре влагалища ,только при повышении в титрах вызывант дискомфорт ,вам можно сдать пцр количеств. на уреаплазму ,и посмотреть титры и если они будут повышены ,просанироваться
Здравствуйте, даже пролечив уреаплазму, она с большей вероятностью к вам вернется. Но только после применения антибиотиков можно нарушить микрофлору влагалища и потом ее восстанавливать очень будет трудно. Уреаплазма есть у каждого второго жителя планеты. Нет смысла без жалоб ее лечить
Здравствуйте. В интернет аптеке "Здесь аптека" при заказе рецепт не требуют чаще всего. Лечение цреаплазмы либо Юнидоксом Молютаб 100 мг 2 р/сутки или Вильпрафеном 500 мг 3 р/сутки 10 дней
Здравствуйте! Уреаплазма , это условно патогенная микрофлора, лечить её в вашем случае не надо , если нет никаких жалоб. Живите и наслаждайтесь жизнью)