Консультация гинеколога /

Как вылечить уреаплазму — вопрос №2521216

Я не знаю, что делать.
Планирую смену полового партнера. Длительное время не занимались сексом. Я как человек ответственный, сдала анализы на все возможные инфекции. В анализе уреаплазма. Была у двух врачей, они говорят, что лечить не нужно. Назначали свечи, я их прошла курсом. Сдала анализы, уреаплазма все равно есть.
На этом ресурсе половина врачей утверждает, что это норма и лечить не нужно, другая - что это ИППП и лечить нужно обязательно.
Я никому не хочу передавать инфекцию, и хочу вернуться к сексуальной жизни, никто меня ждать годами не будет. Объяснять ничего никому не хочу.
Юнидокс солютаб в аптеке без рецепта купить не могу, назначить мне его никто не может.
Я не понимаю, что делать.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотиреоз

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, заразить ей вы никого не можете, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, я до заказала и пришёл еще один результат, я его добавила в файлы. Уреалитикум не обнаружен, парвум обнаружен. Правильно ли я понимаю, что парвум лечить не нужно.

Гинеколог
Нет, без жалоб лечение не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для элиминации уреаплазмы применяются только системные АБ-препараты, конечно.
Чтобы получить рецепт, нужно очно обратиться к доктору очно.
Препараты выбора - это Азитромицин или Юнидокс.
Но уреаплазма, действительно, к ИППП не относится, ее и у девушек, не ведущих половую жизнь определяют.
Клиент
Елена Борисовна, я была у двух врачей, мне не назначают. Я не могу ходить и бесконечно тратить деньги в поисках врача, который мне назначит антибиотик.
Гинеколог
Здравствуйте!Алена ,смотрите уреаплащма в норме присутствует в микрофлоре влагалища ,только при повышении в титрах вызывант дискомфорт ,вам можно сдать пцр количеств. на уреаплазму ,и посмотреть титры и если они будут повышены ,просанироваться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, даже пролечив уреаплазму, она с большей вероятностью к вам вернется. Но только после применения антибиотиков можно нарушить микрофлору влагалища и потом ее восстанавливать очень будет трудно. Уреаплазма есть у каждого второго жителя планеты. Нет смысла без жалоб ее лечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В интернет аптеке "Здесь аптека" при заказе рецепт не требуют чаще всего. Лечение цреаплазмы либо Юнидоксом Молютаб 100 мг 2 р/сутки или Вильпрафеном 500 мг 3 р/сутки 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма , это условно патогенная микрофлора, лечить её в вашем случае не надо , если нет никаких жалоб. Живите и наслаждайтесь жизнью)