Ребенок моргает и закатывает глаза

Здравствуйте! Дочке 2,11. Очень активная, общительная. Любит играть с детьми. Знает много слов (какие то говорит хорошо, где то проглатывает звуки). Говорит фразы из 2-3 слов (может из 4, но реже). Предложений нет, пытается если говорить предложениями то может не склонять слова или не говорить предлоги. Так же, когда пытается рассказать кому то что-то на эмоциях, то получается какой то непонятный набор букв. Когда просто разговаривает, то говорит понятно. Переодически ходит на носочках. Были у трех неврологов, ортопеда. Говорят перерастет. До этого занимались с логопедом, примерно пол года. Около месяца назад перестали ходить на занятия (я хотела продолжать, но логопед настояла что мы уже не нуждаемся в ней). Из игр дочка любит играть в свои игрушки (сюжетная ролевая игра. кто то кого то догоняет, то кормят у нее животные друг друга, то она их кормит сама), любит играть в мяч, танцевать, активные игры и т.д. В сад ходит, нравится ей там. На данный момент болеет дочка (месяц сидели дома, отходили 3 дня и заболели снова). На данный момент меня пугает, что дочка стала какая- то более рассеянная, моргает и бывает смотрит изподлобья, то ли закатывает глаза наверх (при этом она на меня смотрит, и начинает улыбаться как то с хитрецой). Длиться это примерно дня 3-5. Что это может быть? Может ли связано с болезнью? И может ли ее этот взгляд быть просто игрой?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента(загрузить на яндекс диск и прислать ссылку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, дочка делает это редко. И по времени совсем недолго. Пыталась взять телефон заснять, то не выходит

Если это короткий период(пару секунд), радужка не уходит за веко и нет нарушенного сознания (т е ребёнок на вас реагирует), то на эпиприступ это не похоже. На фоне орви могут быть разные движения и вялость, слабость. По возможности записать видео. С большей долей вероятности после орви все придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, длиться секунд 10, а то и меньше. Дочка в сознании. Реагирует
Еще вопрос про рассеянность. Могу сейчас позвать ее, она не реагирует. На второй-третий раз оборачивается. Причем, в процессе игры сразу реагирует. Или когда ей предлагаю пойти взять конфету или сходить на улицу. (хочу заметить так же, что например воспитателей она слушается, с логопедом всегда занималась - со мной на 5 мин хватает)

Если она ведёт себя так только с вами, это точно не патология. Все детки разные, как и взрослые, и могут просто не желать отзываться и участвовать в играх. К логопеду можно ходить по вашему желанию(если он платный), отказать не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, в основном со мной. С папой такого нет (а если и бывает, то редко)

В этом точно нет ничего необычного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Z9ShiE1QWRZblg
Здравствуйте! Скидываю ссылку. Вначале немного было видно что она улабалась мне и прищуривалась (это так всегда делает когда хитрит, или когда мы играем). И в конце тоже сказала что не будет спать, и прищуриваясь заулыбалась

По видео нет закатывания глаз. При таком наклоне головы просто создаётся такой эффект. Вероятнее ребёнок просто играет, кокетничает. Эпиприступ так не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, ощущение что она кокетничает. Она может так делать когда конфету просит. Спасибо! А то я прям переживала

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приходить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, дочка так делает редко и совсем недолго по времени. Не получается заснять

По описанию походе на вариант нормы, но если получится приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, по возможности приложу. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Z9ShiE1QWRZblg

По видео похоже на проявление эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребенок в этот момент находится в сознании, то ничего страшного нет.
Дети могут проявлять так эмоции, подражать, также это может быть элементом игры.
Если в целом ничего больше не беспокоит, то патологий никаких точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/Z9ShiE1QWRZblg

Здравствуйте!
Все в порядке, ребенок так проявляет свои эмоции и, возможно, это элемент игры или кокетничества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое! А то я уже переживала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зафиксировать эпизоды на видео не удалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/Z9ShiE1QWRZblg

Это невротические проявления-не эпилепсия. Можно пропить эдас-306 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц и магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое! Подскажите, на магний у дочки реакция в виде очень сильных запоров. Можно чем то заменить?

Тогда просто его не принимаем и ограничиваемся эдас-306.