Сбой цикла, месячные пошли после УЗИ

Здравствуйте! Вчера была на УЗИ органов малого таза вагинально. Причина - сбой менструации (в июле их не было, в августе пришли, 1.09 выпила ЭК Эскапел и до 12.10 их не было. Врач на узи сказала всё плохо, яичники спящие, фолликулов по 1 в каждом яичнике (4 и 6мм), при норме 5-6 и более, что месячных можно долго ждать, нужно проверить щитовидку и гормоны яичников. Но для анализов надо вызвать месячные. Но, сегодня утром пришли месячные. Может ли УЗИ ошибаться или это особенности организма? Возможно узи их и спровоцировало. Идут хорошо, не мажут, а именно как обычный цикл. Нужно ли сдавать гармоны? Какие самые важные? Фото узи прилагаю

Нет
38 лет

Доброе утро! Вам надо сдать антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный. Сдают на 3 день цикла. По узи, действительно, мало фолликулов и маленькие яичники

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо?поняла

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь на 2-4 день цикла ЛГ,ФСГ, Амг , Эстрадиол и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3 .
Эндометрий был тонкий не соответствовал 2й фазе менструального цикла, менструации могут быть скудные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В том то и дело, что не скудные. Я сначала подумала просто выделения, но они как пошли, у меня первые 3 дня они очень обильные. Сегодня также. Ну меня радует что они сами пришли, сдам анализы, спасибо