Сбой цикла, месячные пошли после УЗИ
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ органов малого таза вагинально. Причина - сбой менструации (в июле их не было, в августе пришли, 1.09 выпила ЭК Эскапел и до 12.10 их не было. Врач на узи сказала всё плохо, яичники спящие, фолликулов по 1 в каждом яичнике (4 и 6мм), при норме 5-6 и более, что месячных можно долго ждать, нужно проверить щитовидку и гормоны яичников. Но для анализов надо вызвать месячные. Но, сегодня утром пришли месячные. Может ли УЗИ ошибаться или это особенности организма? Возможно узи их и спровоцировало. Идут хорошо, не мажут, а именно как обычный цикл. Нужно ли сдавать гармоны? Какие самые важные? Фото узи прилагаю
Доброе утро! Вам надо сдать антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный. Сдают на 3 день цикла. По узи, действительно, мало фолликулов и маленькие яичники
Спасибо?поняла
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь на 2-4 день цикла ЛГ,ФСГ, Амг , Эстрадиол и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3 .
Эндометрий был тонкий не соответствовал 2й фазе менструального цикла, менструации могут быть скудные.
В том то и дело, что не скудные. Я сначала подумала просто выделения, но они как пошли, у меня первые 3 дня они очень обильные. Сегодня также. Ну меня радует что они сами пришли, сдам анализы, спасибо