Консультация невролога /

Расшифровка узи — вопрос №2521657

Здравствуйте, расшифруйте УЗИ , необходимо какое то лечение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Невролог
Здравствуйте! По УЗИ нет гемодинамических нарушений. Остальные записи клинической значимости не имеют. Асимметрия кровотока - не патология, т к человек не симметричен. Что вас беспокоит?
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,плечо болит иногда , ощущение шаткости ( не всегда )

Невролог
Травмы плеча не было? Руку можете поднять вверх? Чем лечились? Боли в шее есть?
Клиент
Анастасия Юрьевна, вверх руку только не до конца , травмы не было
Невролог
Вероятнее это плечелопаточный периартроз. Если боли непостоянные, то достаточно добавить регулярный спорт: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор. При боли можно использовать компресс с димексидом местно 3-5 дней и любой нпвс.
Шаткость может быть связана с дефицитом ферритина(он должен быть не ниже цифры,равной вашему весу), заболеваниями щитовидной железы (проверить ттг,т4) или на фоне повышенной тревожности.
По УЗИ патологии нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревожность есть ,много лет
Невролог
Вы её лечите? Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или можно начать с когнитивно-поведенческой психотерапии
Клиент
Анастасия Юрьевна, лечила вначале ,потом еле ушла от препаратов которые мне влияли на все . Сейчас ничего не принимаю . Привыкла к такому состоянию. Оно не постоянное
Невролог
Можно почитать книгу Артёма Барышева "эмоциональный шторм ". В ней описано, почему возникают данные состояния и техники КПТ. А так конечно решать вам, лечить или нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По узи мы оцениваем общую гемодинамику и наличие бляшек.
У Вас все хорошо, патологий нет.
С какой целью проходили обследование?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,плечо болит иногда , ощущение шаткости ( не всегда )
Невролог, Рентгенолог
Работа у Вас не связана с физ.нагрузками? Ранее травм плеча не было?
Еще какие-то обследования проходили в связи с симптоматикой?
Клиент
Марина Алексеевна, нет ничего такого
Невролог, Рентгенолог
Если беспокоит плечевой сустав, в таких случаях рекомендуют делать МРТ плечевого сустава, чтобы исключить плечелопаточный периартрит.
Также рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Можно заниматься Лфк, пройти физиолечение.
Эпизодически при болях в обострение Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! По УЗИ сосудов какой- то критической патологии не выявлено.
Извитость хода позвоночных артерий может быть врождённой анатомической особенностью.
Изменение скорости кровотока с одной стороны может быть связано с влиянием напряжённых шейных мышц с одной стороны на сосуды шеи и головы.
Что Вас беспокоит?
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте,плечо болит иногда , ощущение шаткости ( не всегда )
Клиент
Нарколог, Невролог
Плечо болит только при нагрузках или в покое?
Шейный отдел не беспокоит? Снимки плечевого сустава, шейного отдела не делали?
Клиент
Светлана Юрьевна, в покое иногда
Нарколог, Невролог
Сделайте МРТ шейного отдела и плечевого сустава.
УЗИ сосудов без существенной патологии.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! По данным УЗИ ничего страшного нет, лечение не требуется.