Консультация травматолога /

Операция на голеностопный сустав киста — вопрос №2522205

Здравствуйте, на протяжении больше года в правом голеностопном суставе были сильные постоянные боли, отек, пил каждый день 2 таблетки целекоксиб 200 мг на протяжении всего периода). Врачи ничего особо не находили по рентгену и по кт, кто то ставил просто артроз, кто то под вопросом асептический некроз. Назначенное тогда лечение выполнял, но особого результата не было. Потом начал ходить на костылях, потому боли становились сильнее. Вот обратились в региональную больницу в этом году в августе По мрт и кт в августе 24 года нашли кисту в таранной кости и решили удалить её. Операция состоялась 23 сентября. Сейчас прошло уже почти 3 недели в гипсе после операции, но боли сохраняются такие же. А еще возле шва кожа стала последние дни краснеть(фото приложил), нормально ли это? (Шов сухой) И когда ждать ослабление болей?

Возраст: 22

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По поводу шва всё спокойно пока.
Есть не большая сосудистая реакция вокруг, но воспалением назвать нельзя.
Уже подошло время швы снимать. Пусть травматолог ещё очно проконтролирует.

Возможно это покраснение связано с тем, что начали наступать? Так до снятия швов нельзя этого делать.

Что касается болей, то этот вопрос следует задать оперировавшим травматологам.
У нас никакой информации по этому поводу нет. Обычно боли после резекции кисты проходят через 4-8 недель.
Но это очень "в среднем".

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу.
Болевой синдром скорее всего связан с послеоперационным вмешательством и операционной травмой мягких тканей.
Швы с раны снимают через 10-14 дней с момента операции,вы уже перехаживаете .Поэтому может появиться гиперемия кожи в области лигатур.
Соблюдайте рекомендации оперирующего врача.
если болевой синдром был связан с кистой и ее удалили,то в течение 4-8 недель с момента операции боль должна уйти.
всего самого наилучшего!