Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2522228

Здравствуйте, у ребенка(5,5 лет) во вторник поднялась температура и болел лоб(голова). Температура поднималась до 38,6, я сбивала, была 37,7 то 38,4. И вот так до четверга, вызывала врача-горло не красное, легкие чистые. В четверг с утра подержалась температура 37, и не поднималась до пятницы.В пятницу врач опять очно смотрела-все в порядке, пришли от врача опять поднялась температура 37,4-37,7. К ночи в 9 часов 38,4. Сбила температуру. Сегодня сдали оак, срб, оам. Подскажите по крови это вирус или бактерия, что делать температура держится. Фото анализов прикрепила

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Инфекция вирусная.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Клиент
Марина Олеговна, сейчас температуры нет, ребенок активен, не капризный. Но и вчера с температурой 38 он был также активный
Педиатр
Это показатель вирусной инфекции, что даже при температуре состояние ребёнка удовлетворительное.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Продолжаем симптоматическое лечение и наблюдение
Клиент
Марина Олеговна, а то что еще моноциты повышены и нейтрофилы очень повышены?
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, а рецидив мононуклеоза(цмви) проявляться, ранее он был выявлен
Педиатр
Палочкоядерные нейтрофиллы могут повышаться на фоне любой инфекции. На мононуклеоз не похоже. В крови нет атипичных мононуклеаров и соответствующей клиники
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам вирусная инфекция.
Моча в норме .
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо