Есть ли перелом пальца?
Добрый день! Дочка, возраст 9 лет вчера ударилась безымянным пальцем ноги об дверной проем. Сегодня сделали снимок, есть ли перелом?
Здравствуйте.
Достоверных признаков костно-травматических повреждений по данным фото не определяется.
Но остеоэпифизеолиз средней фаланги исключить не могу.
Нужно в цифровом виде смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах достоверных данных за перелом пальца нет.
Скорее всего просто ушиб.
Рекомендации:
-покой,можно применить лейкопластырную фиксацию (ушибленный палец фиксировать к здоровому)
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
З