Маркеры преэклампсии.
Здравствуйте. Гематолог на 20, 28 и 33 неделях беременности отправила сдавать анализ на преэклампсию. В двух других анализах была норма. А сейчас на 33 неделе пришел результат, но до врача очень долго. У меня на первом скрининге выявили высокий риск преэклампсии. С 12 недели принимаю аспирин 150мг в день. Результат: PLGF - 1552,0 sFlt - 1610 Соотношение sFlt-1/PLGF - 1,037 Волноваться стоит? Так как PLGF повышен.
атопический дерматит
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,перенаправьте вопрос гинекологам для более широкой консультации. В целом прием аспирина минимизирует все риски по преэклампсии, это хорошая профилактика.