Трудно дышать!
Добрый день, подскажите пожалуйста , где то неделею назад стало трудно дышать , не всегда но часто , как будто не хватает воздуха , начинаю зевать или вздыхать, иногда небольшая боль в легких ,мне 30 лет рост 175 вес 60! огромное спасибо и здоровья ВАМ!
Принятый ответ
Здравствуйте, какая у вас температура, нет ли кашля? Склонны ли вы к тревоге?
Вы курите или нет?как давно последний раз сдавали общий анализ крови?
Мария, Ещё раз Добрый день , курю , но последнюю неделю перестал , анализ крови сдавал последний раз лет 10 назад
Лёгкие не болят, вероятнее всего,что боль у вас связана с изменениями в грудном отделе позвоночника, возможно, остеохондроз. Что касается затрудненного дыхания, учитывая стаж курения, необходимо исключить хронический обструктивный бронхит для чего выполнить спирограмму. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, контролируйте обязательно температуру тела, при ее изменении, вызывайте терапевта на дом. На данный момент показаний к выполнению КТ органов грудной клетки нет,, после окончания карантина,если затрудненное дыхание будет сохраняться,при возможности, выполните КТ органов грудной клетки, сдайте общий анализ крови, чтобы исключить банально анемию
Мария, Большое вам спасибо !Сделаю всё как вы сказал . Ещё раз огромное спасибо!
Здоровья вам и не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день.Одышка,при физической нагрузке или в покое .Раньше было подобное.