Боли при мочеиспускании

Здравствуйте! Второй день беспокоят боли при мочеиспускании, чувствую что раздражена уретра (щиплет, небольшие рези и во время мочеиспускания и в спокойном состоянии), также есть дискомфорт внизу живота, не сильный. Перед этим я делала лазерную эпиляцию зоны бикини в первый раз и ела копченое и солёное, что-то из этого могло быть провокатором? Циститы случаются редко, где-то раз в год и всегда осенью. Пока жду очного приема, сдала общий анализ мочи, потом выпила 1 пакетик монурала, снимаю боль ибупрофеном 200 мг и ношпой 40 мг, помогает слабо. Обычно после монурала сильно легче, но в этот раз не взяло:( Анализ прикрепила До приема ещё сутки, подскажите пожалуйста, как облегчить состояние?

срк, эпизодические мигрени без ауры
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а может лазерная эпиляция стать провокатором? или копченая соленая еда?

Маловероятно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вас беспокоит жжение постоянное или только рези при мочеиспуксании?Монурал Вы приняли согласно инструкции?Когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, жжение и рези в уретре есть всегда при мочеиспускании чуть сильнее. монурал приняла вчера днем натощак. стало легче, но сегодня днем снова появились неприятные ощущения

Марин,ну тут возможно есть и дисбиоз влагалище или вульвовагинит,эпиляция могла спровоцировать.
Добавьте сейчас следующие препараты:
-Макмирор 400 мг по 1т 3 раза в сутки- 7 дней
-Уронекст по 1 саше 1 раз в сутки- 7 дней
-Гексикон свечи вагинально 2 р/с 7 дней
Половой покой.
Исключить острую пищу,алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, причём я вот только-только пролечилась у гинеколога после курса амоксиклава как раз свечами макмирор:((

Если спазмы не стерпимые добавить Уриналгин по 2 т 3 р/с не более 2-х дней!
Макмирор в таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое! а подскажите пожалуйста, получается лазерную эпиляцию больше нельзя делать?(

А когда получали лечение у гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, закончила лечение примерно 10 дней назад. на эпиляции была в пятницу

Возможно поэтому так среагировали.Такие манипуляции после лечения и антибиотиков не желательный в течение нескольких недель.
Туда дальше по возможности,если жалобы будут сохраняться или повторяться,сдать фемофлор 16 и мазок на чистоту.