Дозировка Мидокалм в таблетках

В течение 9 месяцев сильная боль при ходьбе. Было подозрение на грыжу позвоночника. Назначили МРТ, но пройти обследование не удалось, в связи с карантином. Было проведено лечение: Мовалис 2.0 в/м- 5 дней, Мильгамма 2.0 в/м- 5 дней, Сейчас продолжаю лечение Мидокалмом (табл. по 50 мг). Подскажите, пожалуйста, оптимальную дозу и длительность лечения. Спасибо

Добрый вечер, Валентина. Какя дозировка Мидокалма 50мг оптимальна - по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Обычно курс лечения 10-14 дней. Если есть заболевания желудка, то нужно пить под прикрытием омепразола 20 мг на ночь.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Боль при ходьбе где беспокоит? После лечения боли уменьшились?При сохраняющемся болевом синдроме можно продолжить приём мовалис в таблетках по 7,5мг 1 раз в день до 20дней, мильгамма по 1 таб 2 раза в день в течение месяца и мидокалм по 50мг 3 раза в день в течение 10 дней.

Яна, добрый вечер! Благодарю за подробный ответ. Боли в поясничном отделе. После лечения уменьшились, но все же немного болевой синдром сохранился. На сколько это может быть серьезно?

Принятый ответ

Следуйте рекомендациям,которые я написала выше.Во время лечения утром натощак добавить 20мг омепразол для защиты слизистой желудка.Жалобы характерны для остеохондроза поясничного отдела,после окончания изоляции сделайте обязательно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Можно будет добавить гимнастику,физиотерапию и массаж,при условии отсутствия грыжи.
Всего доброго, здоровья Вам!

Яна, спасибо. Всего доброго!

Здравствуйте. Обычно Мидокалм назначают в таблетках по 50 мг, дозировка для взрослых - от одного до трех раз в день запивая стаканом воды не разжевывая, следует принимать после еды, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Часто препарат назначают с постепенным увеличением дозировки до 150 мг 2-3 раз в сутки. Продолжительность курса лечения зависит от тяжести и характера заболевания, но обычно не превышает 10-14 дней. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо