Повышенная мочевина в крови у ребенка 6 лет
Здравствуйте! Девочка, 6 лет, подозревают ВПС, в связи с этим назначили КТ с контрастом и сдать кровь ( креатинин и мочевину). Получили анализ, повышена мочевина. На обследование ехать далеко, в другую область, поэтому хочу узнать является ли такой анализ противопоказанием для введения контрастного вещества? И вообще что нужно проверить, чтоб понять причину повышения?
Принятый ответ
Здравствуйте с таким анализом поотивопоказаний к КТ нет. Мочевина повышена абсолютно незначительно, может быть даже погрешность выполнения в лаборатории. Патологией считается превышение на несколько единиц. Вы можете проконтролировать показатель ещё раз в другой лаборатории , чтобы посмотреть как в динамике меняется показатель. Вероятнее всего он будет в норме
Татьяна, спасибо большое! Как раз планируем завтра пересдать..
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение не значительно и не будет противопоказанием.
Мочевина могла повыситься после употребления мясной пищи накануне сдачи анализа.
Можете не беспокоиться, у ребёнка нет проблем со стороны функции почек.
Здравствуйте, да, ела курицу в бОльшем объеме, чем обычно)) спасибо!