Сыпь у ребенка
Добрый день! На утро появилась сыпь у ребенка 11 месяцев. На ногах, преимущественно на бедрах, больше вроде нигде нет. Прыщики не водянистые на ощупь прям пупырышки. Нового ничего не ели, аллергены тоже. Что это может быть?
Здравствуйте! Новой одежды не было? Бытовую химию не меняли?
Когда малыш болел последний раз?
Алина Александровна, нет, химию не меняли, одежду новую тоже не носили.
Болели 17-20 сентября. Больше не болели
Возможно, это раздражительный дерматит, для уточнения диагноза нужно понаблюдать.
Рекомендуется пока наносить на высыпания цикальфат / цикапласт 3 раза в день и увлажнять кожу малыша эмолентами.
Спасибо! Понаблюдаю пока тогда
Рада Вам помочь??
Здравствуйте.
Также может протекает вирусная экзантемы .
Сыпь проходить постепенно сама, но более длительно.
Наблюдайте. Будьте здоровы .
Здравствуйте! Она может протекать без температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может
Были у врача докмед сегодня. Анализы сдали. Синдром Джанотти Крости. Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Это может быть проявление контактного дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Неотанин тонким слоем на высыпания
Зодак по 5 капель 1 раз в день 5-6 дней
Добрый день! Нового в химии нет
В воду ничего ни разу не добавляла с рождения.
Со вчера появилось больше на бедрах и точечно спина и живот
Все средства у нас биодерма.
Доброе утро
Нужен очный осмотр педиатра
Сдать ОАК, может быть и на фоне вируса
Здравствуйте
Можно предположить контактный дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!